+7
Сохранить Сохранено 7
×

В Калуге за кражи пожертвований из храмов арестована семейная пара


В Калуге за кражи пожертвований из храмов арестована семейная пара

Калужская полиция в Рождество задержала двоих жителей города, которые во время церковной службы похитили из ящика с пожертвованиями полторы тысячи рублей. Подозреваемые оказались супругами: муж - 1978 года рождения, жена - 1984 года рождения. Выяснилось, что это было далеко не первое их преступление.

По сообщению УМВД по Калужской области, за время новогодних и рождественских праздников в церквях города произошла целая серия подобных краж. "Везде усматривались похожие обстоятельства: неустановленные лица, воспользовавшись большим скоплением людей в православных храмах Калуги, свободным доступом похищали деньги из ящиков с пожертвованиями. На раскрытие серийного преступления были ориентированы все наружные наряды полиции", - сказано в сообщении ведомства.

Семейная пара была задержана с поличным в ночь на 7 января 2013 года в соборе на улице Московской: присутствовавший в храме участковый уполномоченный обратил внимание на мужчину и женщину, которые "подозрительно себя вели, находясь рядом с ящиком для пожертвований". К моменту задержания им удалось вытащить из ящика 1500 рублей.

В настоящее время доказана причастность задержанных к совершению трех краж в разных церквях Калуги. По всем фактам возбуждены уголовные дела, и в ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+7

 

   

Комментарии (5)

  • Добрый-7655
    Добрый-7655 09 января 2013

    Не каждый пролепетавший"Господи помилуй!"есть брат по вере.Мы должны быть не только просты как голуби,но и мудрыми как змии.

    Ответить
    0 +
  • Владимир-3965
    Владимир-3965 09 января 2013

    А вдруг детям на подарки? Бог бы простил... Наверно... :)

    Ответить
    0 +
  • Gyroscope
    Gyroscope 09 января 2013

    Бог простит, а поп никогда.

    Ответить
    0 +
  • Wilson
    Wilson 09 января 2013

    Как пришло так и ушло.

    Ответить
    0 +
  • Gyroscope
    Gyroscope 09 января 2013

    Да не оскудеет рука дающего. Церковь должна была пожурить и простить.

    Ответить
    0 +