+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Калининграде суд арестовал бывшую замминистра здравоохранения


В Калининграде суд арестовал бывшую замминистра здравоохранения

В Калининграде Центральным районным судом арестована бывшая заместитель министра здравоохранения в регионе, которая подозревается в хищении денежных средств в размере 2,8 миллиона рублей. По информации, полученной от представителей суда, преследование связано с использованием схемы, известной как «мертвые души».

По запросу следователя суд согласился принять меру пресечения в виде содержания под стражей до 24 марта. Против арестованной чиновницы возбуждено уголовное дело, связанное с обвинением в мошенничестве.

Следственные органы предполагают, что в период с октября по декабрь 2020 года замминистра вступила в незаконный сговор с руководителем одного из отделов Минздрава Калининградской области. Целью этого сговора было фиктивное трудоустройство их знакомого в «Медицинский информационно-аналитический центр Калининградской области» на должность замначальника отдела, который занимается обращениями граждан. Заработная плата этого фиктивного сотрудника, как утверждается, шла на пользу замминистра и ее сообщников.

Совокупный ущерб, понесенный государством, оценивается более чем в 2,8 миллиона рублей.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)