+2
Сохранить Сохранено 7
×

В Калининграде прошло праздничное шествие Дедов морозов


В Калининграде прошло праздничное шествие Дедов морозов

22 декабря, по самому центру Калининграда прошло около сотни людей одетых в костюмы Дедов морозов. Праздничное шествие, которое началось в 12.00, стало первым массовым мероприятием, приуроченным к встрече 2013-го года.

В 12.00 на площадке около Дома Советов собралась молодежь и люди старшего возраста. В какой-то момент все они, как по команде, достали красные костюмы, которые более походили на костюмы Санта-Клаусов, и превратились в большое количество похожих друг на друга символов нового года. Колонну Дедов морозов возглавлял глав-мороз с мегафоном, в который он то и дело выкрикивал заводящие толпу лозунги. Когда на импровизированной сцене у елки начали свое выступления артисты , колонна пестро одетых людей начала кружить хоровод, вовлекая в свое действо горожан, пришедших на новогоднюю ярмарку.

После непродолжительных поздравлений и напутственных слов, колонна Дедов морозов отправилась к площади Победы под звуки различных дудок, труб и барабанов. У здания «Кловер Сити цента» началась концертная программа с конкурсами и подарками. После получаса праздника стилизованная колонна отправилась в направлении центрального рынка, где и чудесным образом испарилась…


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (1)

  • Котя Мышкин
    Котя Мышкин 22 декабря 2012

    Правильней сказать не Дедов Морозов.а Санта Клаусов,наши совсем другие...

    Ответить
    0 +