+5
Сохранить Сохранено 7
×

В Калининграде отпраздновали "День моря"


В Калининграде отпраздновали "День моря"


30 сентября Национальный парк «Куршская коса» совместно с Калининградским зоопарком провели акцию, посвященную Всемирному Дню моря. Этот международный праздник в системе Организации Объединенных Наций отмечается с 1978 года. Его цель — привлечь внимание общественности к проблеме загрязнения моря.
Основное действие прошло на площадке возле бассейна Балтийских серых тюленей. Гости и участники акции приняли участие в открытии специализированной выставки “Выбросы Балтийского моря”. Экспонаты для нее накануне собрали воспитанники детского дома г. Зеленоградска и сотрудники Национального парка «Куршская коса». Чего только нет в нашем море! Галерея обуви на все времена года, предметы, оставшиеся от пикников – пластмассовые тарелки и стаканы, упаковочный материал, детские игрушки, нижнее белье и даже средства личной гигиены.
Изучив необычные экспонаты, гости праздника приняли участие в викторине, которая была организована сотрудниками отдела экопросвещения Национального парка. Самыми активными участниками оказались ребята из лицея №49. Победители получили призы, а все присутствующие - сувениры с символикой Национального парка «Куршская коса», листовки и буклеты, пропагандирующие сохранение чистоты пляжей и моря.
В завершении праздника все, и организаторы, и гости, дружно приняли участие во флэшмобе «Море волнуется!” – запустив в небо 35 синих воздушных шаров в знак сохранения чистоты Балтийского моря!


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (0)