+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Калиниграде арестовали обвиняемого в госизмене за финансирование ВСУ


В Калиниграде арестовали обвиняемого в госизмене за финансирование ВСУ

Центральный районный суд вынес постановление о заключении под стражу мужчины, которого обвиняют в переводе денежных средств на счет Вооруженных сил Украины. Как сообщает пресс-служба Калининградского областного суда в своем телеграм-канале, мера пресечения будет действовать до 10 сентября 2025 года.

Следствие утверждает, что в феврале 2025 года подозреваемый, находясь в Киеве, перевел 120 тысяч гривен, что составляет около 289 тысяч рублей, на счет Национального банка Украины. По мнению следствия, эти деньги были отправлены с целью финансирования украинских военных, и их использование могло негативно сказаться на безопасности России.

Мужчине предъявлено обвинение по статье 275 Уголовного кодекса Российской Федерации, которая касается государственной измены и предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

Следователь, подавая ходатайство, отметил, что у обвиняемого отсутствуют постоянное место жительства и регистрация на территории России, что создает риск его побега, давления на свидетелей или иного препятствования ходу расследования.

Постановление о заключении под стражу пока не вступило в законную силу, и у обвиняемого есть возможность его обжаловать.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)