В Кахетии туристка из России пострадала от удара после конфликта
- 19 июля 2026 09:59
- Марат Халилулин
Туристка из России, на которую было совершено нападение в одном из отелей столицы Кахетии, находится в больнице с переломом носа, ее состояние оценивается как тяжелое, сообщила в беседе с РИА Новости ее подруга Владислава Бородина.
По словам свидетельницы, туристки заселились в гостиницу и вышли на балкон номера, расположенного на третьем этаже, где одна из женщин открыла бутылку шампанского. Это вызвало недовольство участников свадьбы, проходившей на нижнем уровне, и, как пояснила подруга пострадавшей, капля шампанского каким-то образом попала в сторону гуляющих, вызвав их раздражение и крики. Представители службы безопасности отеля вскоре посетили туристок, сообщая, что из-за этих брызг вышло из строя оборудование диджея на торжестве, добавила она.
Впоследствии, по словам Бородиной, в номер ворвался молодой человек грузинского происхождения.
«Когда мои подруги открыли дверь, он начал нас толкать, заявив, что мы портим свадьбу его брата. Он также выразил недовольство тем, что мы русские и почему прибыли сюда, после чего моя подруга попыталась его вытолкнуть, но получила удар», — рассказала она.
По информации, предоставленной Бородиной, нападавший уже задержан полицией.
«Мы находимся в полицейском участке, а моя подруга, в тяжелом состоянии, находится в больнице с переломом носа, хрящ выступает. Мы даем показания», — сообщила она.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: