+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Италии отменили концерт пианиста Романовского из-за выступления в Мариуполе


В Италии отменили концерт пианиста Романовского из-за выступления в Мариуполе

Выступление российского пианиста Александра Романовского в Италии было отменено вследствие его предыдущего участия в концерте на территории Донецкой Народной Республики (ДНР). Об этом сообщает местное издание il Fatto Quotidiano.

Концерт, который планировался в Болонье на 5 августа, отменили из-за его участия в мероприятиях, состоявшихся в 2022 году в Мариуполе. Это уже не первый раз, когда Романовский сталкивается с отменой выступлений в Италии; аналогичный инцидент произошел в начале прошлого года.

В августе 2022 года Королевский музыкальный колледж в Лондоне временно отстранил Александра Романовского от преподавания в связи с его выступлением в ДНР. Известно, что он получил гражданство Италии в 2011 году и в настоящее время занимается педагогической деятельностью в городе Павия.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)