+1
Сохранить Сохранено 7
×

В Иркутской области разыскивают уроженца Донецка после атаки дронов ВСУ


В Иркутской области разыскивают уроженца Донецка после атаки дронов ВСУ

В Усть-Куте ведется розыск Артема Валерьевича Тимофеева, уроженца Донецка, в связи с инцидентом, произошедшим 1 июня на военном аэродроме «Белая» в Иркутской области. Данная информация была размещена на официальной странице администрации Усть-Кута в социальной сети «ВКонтакте» в понедельник.

По сообщению администрации, Тимофеев, родившийся 8 декабря 1987 года, возможно, имеет отношение к атаке, совершенной с использованием беспилотных летательных аппаратов. Прежде СМИ сообщили о первом в Сибири нападении дронов на военный объект в поселке Средний Усольского района. Один из дронов был направлен на здание в Новомальтинске, однако точное количество беспилотных аппаратов пока не установлено. Дроны были запущены из грузового транспорта, который впоследствии был заблокирован. К счастью, в результате атаки никто не пострадал, передает «Интерфакс».

После инцидента был перекрыт участок трассы Р-255 «Сибирь» в районе поселка Средний из-за угрозы беспилотников. Однако движение легковых и пассажирских автомобилей было перенаправлено через Новомальтинск по региональной дороге, которая проходит параллельно федеральной трассе.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)