В Иркутской области прошел тест-драйв грузовиков КАМАЗ поколения К5
- 26 июня 2026 14:49
- Суслова Анна
На территории аэродрома «Оёк» (Иркутский район) состоялся тест-драйв грузовых автомобилей КАМАЗ поколения К5, ориентированных на строительную, добывающую и лесозаготовительную отрасли. Участниками мероприятия стали представители транспортно-логистических предприятий региона, руководители компаний, эксплуатирующих грузовую технику и потенциальные заказчики, сообщают «Вести КАМАЗа».
Деловая программа открылась презентацией ПАО «КАМАЗ», в ходе которой представители компании рассказали о модельном ряде автомобилей поколения К5 и особенностях их сервисного обслуживания.
В ходе тест-драйва участники смогли испытать три модели техники. Среди них — четырехосный самосвал КАМАЗ-65951 (8×4), предназначенный для перевозки сыпучих грузов и работы на строительных объектах и в карьерах, полноприводный самосвал КАМАЗ-65952 (6×6), рассчитанный на эксплуатацию в сложных дорожных и климатических условиях, а также седельный тягач КАМАЗ-65954 (6×6) — машина разработана для транспортировки тяжёлых грузов и работы со спецприцепами (тралами, сортиментовозами) в экстремальных дорожных условиях и на бездорожье.
Кроме тестовых заездов, на площадке аэродрома была организована выставка автомобилей КАМАЗ поколения К5, где были представлены другие модели линейки.
По информации компании, после тест-драйва участники отметили характеристики кабин автомобилей поколения К5, включая уровень шумоизоляции, обзорность рабочего места водителя и эргономику органов управления.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: