+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Иркутской области медведь убил двух мужчин, собиравших ягоды в лесу


В Иркутской области медведь убил двух мужчин, собиравших ягоды в лесу

В Иркутской области, в Киренском районе, произошла трагедия: медведь напал на группу граждан, занимавшихся сбором дикоросов. Двое мужчин погибли в результате происшествия, одному удалось спастись и уведомить о нападении.

По информации, предоставленной региональным МВД, трое жителей Киренска отправились в лес рядом с селом Красноярово, находящимся более чем за 80 километров от районного центра. В этой глуши на них напал медведь. Жертвы агрессивного хищника — мужчины в возрасте 65 и 55 лет. Единственный выживший смог убежать и обратиться за помощью, передает РИА Новости.

На место инцидента прибыли сотрудники полиции и опытные охотники. Они нашли тела погибших и визуально подтвердили агрессивное поведение медведя. Попытки остановить зверя оказались безуспешными, и он скрылся в тайге.

В настоящий момент поиски медведя продолжаются. Для проведения операции привлечены дополнительные силы полиции и других ведомств. МВД Иркутской области настоятельно советует гражданам воздержаться от походов в лесные массивы и соблюдать меры предосторожности вследствие возросшей активности медведей.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)