+2
Сохранить Сохранено 7
×

В интернет утекли скриншоты новой системы Windows 11


В интернет утекли скриншоты новой системы Windows 11

© Microsoft

Ничто не вечно. Даже Windows 10, изначально заявленная как последняя версия системы, которая всегда будет оставаться актуальной благодаря постоянным обновлениям. 

Microsoft официально готовится представить «новое поколение Windows», а потому компания установила дату окончания поддержки современной системы.

«Дата выхода на пенсию» десятой версии знаменитой системы обозначена в официальном документе Microsoft. В нем указано, когда прекратится обновление различных сборок, таких как текущая версия (21H1), которая будет поддерживаться до 13 декабря 2022 года. Конец пути для Windows 10 в целом наступит через четыре года — 14 октября 2025 года.

Как отмечает издание PC-Gamer, есть несколько вариантов развития ситуации в будущем, учитывая анонсы компании в прошлых месяцах:

Если не прозвучит официальный анонс Windows 11, не исключено, что Microsoft пересмотрит развитие Windows 10 с помощью часто встречающегося обновления Sun Valley. Ранее Microsoft указывала даты окончания поддержки только для определенных версий Windows 10, а не для ОС в целом.

Дополнительные доказательства анонса новой системы можно найти в социальных сетях, где мелькало объявление с обновленным логотипом, образующим число «11».

Кроме того, сегодня мы увидели несколько просочившихся изображений, которые якобы показывают пользовательский интерфейс Windows 11:

Предположительно новая версия Windows.

Предположительно новая версия Windows.

© Microsoft

Предположительно новая версия Windows.

Предположительно новая версия Windows.

© Microsoft

Однако скриншоты еще не выпущенной операционной системы обычно легко подделать. Дата установки, указанная на одном из снимков, еще не наступила, а окно настроек больше похоже на MacOs. Тем не менее, издание The Verge утверждает, что скриншоты правдивы:

Представленный скриншот новой версии Windows от сетевых изданий.

Представленный скриншот новой версии Windows от сетевых изданий.

© The Verge

Сайт Windows Central также ранее заявлял, что ожидает централизованную панель задач в будущей версии системы.

Пока неизвестно, будет ли бесплатным переход с Windows 10 на следующую версию, как это было раньше. Также неясен план поддержки новой системы — Microsoft уже заявляла раньше, что собирается поддерживать десятую версию вечно, чего в итоге не случилось. 

Не исключено, что в будущем новые версии Windows будут выходить каждые несколько лет — подобно тому, как это было в прошлом веке.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)