+1
Сохранить Сохранено 7
×

В Ингушетии мужчины устроили перестрелку после спора о религии в соцсетях


В Ингушетии мужчины устроили перестрелку после спора о религии в соцсетях

Двое мужчин в Ингушетии, ранее спорившие в интернете, открыли огонь у строительного рынка близ Назрани. Оба получили серьёзные ранения и находятся в реанимации. Сведения об этом передаёт издание NewsAlert.

Как сообщили в МВД, инцидент произошёл вечером 13 июля. В Назрановский район поступило сообщение о госпитализации двух 42-летних мужчин с огнестрельными ранениями. Предварительно установлено, что они являются родственниками.

По данным СМИ, причиной конфликта стал спор о религии в соцсетях. Оппоненты решили встретиться лично, но разговор перерос в потасовку и перестрелку. Оружие (предположительно, пистолет и автомат) после происшествия не обнаружено. Однако на месте найдено девять гильз, сообщили в полиции.

Ранения у обоих тяжёлые: у одного пострадавшего пулевые попадания в живот и бедро, одна пуля застряла в позвоночнике; у второго — раны в грудь, плечо и колено, повреждено лёгкое. Проведены экстренные операции. Сейчас жизни мужчин вне угрозы, но они продолжают находиться в реанимации.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье «Покушение на убийство». Один из участников перестрелки работает охранником у местного имама. Министр внутренних дел Ингушетии Михаил Коробкин лично контролирует расследование. Полиция изучает возможные мотивы, включая бытовые и личные конфликты.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)