В игре League of Legends появится режим в стиле Vampire Survivors

Трудно представить любую MOBA-игру без раков на средней линии, печатающих в чат ругательства, однако именно это собираются сделать разработчики с League of Legends: преобразовать PvP-ориентированную игру в PvE. Причём почувствовать вкус новой LoL мы сможем уже этим летом в рамках особого мероприятия.

Об этом стало известно благодаря анонсу компании Riot, которая заявила о внедрении в свою игру пулевого рая (Bullet Heaven) в стиле Vampire Survivors. Игры этого жанра известны тем, что персонажу нужно во все стороны извергать волны пуль, скашивая бесконечные орды врагов. Именно Vampire Survivors принесла известность этому стилю, хотя задолго до неё уже были такие шедевры как Alien Shooter, и именно она вдохновила разработчиков LoL.

Скриншот нового режима.
Скриншот нового режима.Riot Games

«После нескольких месяцев работы пришло время сообщить вам, что в настоящее время мы работаем над нашим первым PvE-игровым режимом. Новый режим будет другим взглядом на основной игровой процесс Лиги, но более спокойным по сравнению с Ареной, и вы сможете сражаться с полчищами врагов самостоятельно или с друзьями», — заявили разработчики League of Legends в своём последнем видеоролике.

Стоит ожидать чего-то нового и довольно захватывающего, если, конечно, вы ничего не имеете против пулемётных обстрелов во все стороны. Никаких дополнительных подробностей о новом режиме команда не сообщила, однако он будет представлен в середине 2024 года, поэтому больше деталей нам раскроют в будущих дневниках разработчиков.


Нам важно ваше мнение!

+0