+0
Сохранить Сохранено 7
×

В ходе облавы на террористов во Франции погиб таможенник


В ходе облавы на террористов во Франции погиб таможенник

В ходе перестрелки во французском Тулоне погиб офицер таможенной службы, еще двое полицейских получили ранения. Инцидент произошел в ходе облавы правоохранителей на нелегальных торговцев оружием.

Во время рейда один из торговцев открыл огонь по таможенникам из штурмовой винтовки M16. В результате один человек погиб, еще несколько правоохранителей получили ранения.

Полиция задержала стрелка, еще одному подозреваемому удалось скрыться, сообщает The Local.

После терактов 13 ноября в Париже французская полиция проводит сотни рейдов по всей стране, в том числе с целью обнаружения торговцев оружием. Правительство страны находится под давлением общественности, которая требует немедленно пресечь нелегальный поток оружия в страну.

Так, в Лионе полиция изъяла десятки единиц оружия, в том числе гранатомет. В одном только Париже было проведено около 300 обысков, сообщил сегодня глава полиции Мишель Кадо (Michel Cadot).

По его словам, в операциях, проведенных в последние дни в Париже и его пригородах, были задействованы 10 200 полицейских и 6 400 солдат. Проверки проводились в основном на вокзалах, в аэропортах, правительственных учреждениях, больницах, культурных объектах и в других местах скопления людей. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)