+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Херсонской области для поддержки педагогов выделили 240 млн рублей


В Херсонской области для поддержки педагогов выделили 240 млн рублей

Поддержка педагогических кадров в Херсонской области в 2025 году в рамках федерального проекта «Педагоги и наставники», а также программы «Земский учитель» составила 240 миллионов рублей. Об этом заявил председатель правительства Херсонской области Семен Машкауцан в интервью агентству ТАСС.

Машкауцан отметил, что в регионе уделяют большое внимание поддержке педагогических работников образовательных учреждений. Она осуществляется посредством национального проекта «Молодежь и дети», в составе которого реализуется федеральный проект «Педагоги и наставники». В частности, предусмотрены ежемесячные выплаты за классное руководство и кураторство, а также единовременные компенсации для учителей в рамках программы «Земский учитель». Общий объем финансовых средств, выделенных на эти цели в 2025 году, составляет 240 миллионов рублей.

Программа «Земский учитель», инициированная президентом России Владимиром Путиным в 2020 году, продлена до 2030 года. В период с 2025 по 2027 год планируется закрыть более 3 тысяч вакансий. Учителя, которые переедут в рамках программы в Донецкую и Луганскую народные республики, а также в Запорожскую и Херсонскую области, получат единовременное вознаграждение в 2 миллиона рублей.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)