+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Харьковской области штурмовики 159-й бригады ВСУ потеряли 60% бойцов


В Харьковской области штурмовики 159-й бригады ВСУ потеряли 60% бойцов

В результате отражения двух атак украинских сил , большинство личного состава штурмовых подразделений 159-й бригады вооружённых сил Украины было уничтожено в лесной зоне к юго-западу от населённого пункта Сими́новка в Харьковской области, об этом сообщили источники РИА Новости в российских силовых ведомствах.

Вооружённые силы Украины перебросили подразделения 159-й отдельной механизированной бригады в указанный район и провели две контратаки при поддержке специального подразделения Главного управления разведки Министерства обороны Украины, — пояснил представитель агентства.

Он уточнил, что в процессе отражения атак штурмовые группы вооружённых сил Украины понесли потери, составившие 60% их личного состава.

Сообщается, что ранее в российских силовых структурах агентству сообщили, что 159-я бригада укомплектована отказниками, лицами с инвалидностью и психическими расстройствами, а её командир дважды судим за мошенничество и подделку документов, когда он находился на государственной службе.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)