В Хакасии частный вертолет упал на берегу реки

- 02 июля 2022 11:59
- Алена Филатова, журналист «Ридуса»
В субботу днем в Хакасии частный вертолет Robinson 44 совершил жесткую посадку на берегу реки. Машина обнаружена, пилот жив, сообщили в региональном МЧС.
По предварительным данным, вертолет вылетел с территории лыжной базы в районе Телецкого озера. Около 13 часов по местному времени пилот подал сигнал бедствия в Таштыпском районе. Кроме него на борту никого не было.
«Нашли этот вертолет Robinson, он наполовину в воде. Пилот цел, жив, здоров. Просто сел неудачно», — рассказал ТАСС источник в экстренных службах.
Следователи возбудили уголовное дело о нарушении правил безопасности и эксплуатации воздушного судна.
Полгода назад в районе Каракольских озер на Алтае разбился вертолет Robinson R-66. На борту был 46-летний пилот Андрей Дьяченко, вылетевший за туристами. Он погиб.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: