+27
Сохранить Сохранено 7
×

В Хабаровском крае отловили амурского тигра, державшего в страхе поселок Вяземский


В Хабаровском крае отловили амурского тигра, державшего в страхе поселок Вяземский

В Хабаровском крае отловили амурского тигра, державшего в страхе поселок Вяземский. Об этом сообщил глава региона Михаил Дегтярев в Telegram-канале в понедельник.

Тигр на протяжении продолжительного времени заходил в поселок, убивал домашних собак и даже заглядывал в окна. Люди боялись выйти из дома, а дети не ходили в школу.

Инспекторы управления охотничьего хозяйства правительства Хабаровского края и службы по охране животного мира больше недели пытались отловить хищника.

«Сегодня ночью в городе Вяземский был отловлен самец амурского тигра, который все это время досаждал местному населению. Специалисты пытались отпугнуть тигра. Но это не дало нужного результата. В итоге хищник угодил в специальную ловушку», — написал губернатор Хабаровского края.

Сначала отловленного тигра осмотрит ветеринарный врач. Затем его поместят в центр реабилитации диких животных «Утес». Дальнейшую судьбу хищника определит Росприроднадзор.

По информации Управления охотничьего хозяйства правительства региона, с начала 2023 года было зафиксировано 26 конфликтных ситуаций с тиграми в разных поселениях. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+27

 

   

Комментарии (0)