+22
Сохранить Сохранено 7
×

В Хабаровске у экс-полицейского изъяли квартиру, купленную на взятки


В Хабаровске у экс-полицейского изъяли квартиру, купленную на взятки

У бывшего полицейского по суду изъяли квартиру в Хабаровске, купленную на деньги от взяток. Об этом сообщает прокуратура Магаданской области.

Ранее экс-сотруднику управления ГИБДД УМВД России по Магаданской области предъявили обвинение в получении взяток в крупном размере и превышении должностных полномочий.

Как полагает следствие, экс-полицейский, будучи при соответствующей должности, получил десять взяток деньгами, а также топливные талоны на сумму более миллиона рублей за покровительство организаций, занимающихся перевозками опасных и крупногабаритных грузов.

Было установлено, что обвиняемый в 2021 году купил в Хабаровске квартиру стоимостью 7,7 миллиона рублей, оформив ее на бывшую супругу, чтобы уклониться от декларирования расходов и уйти от ответственности.

«Несмотря на доводы ответчицы о предоставлении ей прямыми родственниками беспроцентного займа, прокуратурой предъявлены исчерпывающие доказательства отсутствия у них для этого финансовой возможности. Суд удовлетворил исковое заявление прокурора области и обратил взыскание на квартиру», — говорится в сообщении прокуратуры.

Уголовное дело в отношении экс-полицейского направлено в Магаданский городской суд для рассмотрения по существу.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+22

 

   

Комментарии (0)