+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Грузии число задержанных участников беспорядков выросло до 39


В Грузии число задержанных участников беспорядков выросло до 39

Правоохранительные органы Грузии задержали еще восемь участников беспорядков, имевших место в Тбилиси 4 октября. Данную информацию огласил на брифинге заместитель министра внутренних дел страны, Александр Дарахвелидзе. В ходе расследования и осуществления ряда сложных оперативных и следственных мероприятий полицией были задержаны дополнительные восемь человек.

Четверо из числа участников по-прежнему находятся в розыске, сообщил Дарахвелидзе.

Александр Дарахвелидзе также отметил, что в момент штурма резиденции главы государства протестующие оскорбляли присутствующих полицейских и бросали в них тяжелые предметы, включая камни. Общее количество задержанных на данный момент составляет 39 человек.

В день проведения муниципальных выборов, 4 октября, в Тбилиси состоялся митинг оппозиции. Организаторы мероприятия, анонсировавшие намерение свергнуть власть, призывали захватить "ключи от дворца президента", после чего часть демонстрантов направилась к расположенной неподалеку резиденции. Протестующие смогли снести ограждение, однако были вытеснены спецназом с использованием водометов и слезоточивого газа. Полиция задержала пятерых лидеров акции за призывы к свержению власти и организацию массового насилия. Им может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до девяти лет.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)