В Греции пройдут очередные досрочные парламентские выборы

- 12 мая 2012 12:53
- Редакция
12 мая президент Греции Каролос Папульяс созывает членов победивших на парламентских выборах партий на экстренное собрание.
Связано это с тем, что ни одна из этих политических организаций не смогла создать коалиционное правительство, а значит теперь им предстоит совместными усилиями попробовать создать правительство с чрезвычайными полномочиями, пишет местный журнал Кerdos. В случае, если им это не удастся, в стране пройдут повторные выборы, предположительно, в июне этого года.
На парламентские выборах в Греции, прошедших 7 мая, победила партия "Новая демократия", второе и третье место досталось партиям СИРИЗА и ПАСОК, соответственно. Ни лидеру "Новой демократии" Антонису Самарасу, ни представителям других организаций не удалось в трехдневный срок сформировать правительство вокруг правого блока.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: