+29
Сохранить Сохранено 7
×

В Госдуме России спорят насчет запрета вейпов в стране


В Госдуме России спорят насчет запрета вейпов в стране

Государственная Дума

Заместитель руководителя фракции ЛДПР в Госдуме Алексей Диденко дал интервью изданию РИА Новости, в котором раскрыл некоторые кулуарные подробности обсуждения депутатами запретительных мер в отношении вейпа в России.

«Разные точки зрения звучали, поэтому не договорились. У разных фракций разные подходы, нам только предстоит принять какое-то решение, видимо, определиться голосованием в зале (пленарных заседаний)», — рассказал он.

Он поделился некоторыми подробностями: фракции ЛПДР и «Справедливой России — За правду» выступают за полный запрет электронных приспособлений для курения, коммунисты — лишь за некоторые ограничения и ужесточение контроля, а вот в «Единой России» мнения разделились вплоть до отказа как-либо ограничивать «парение».

Идею ограничить вейп-культуру в стране ранее внес спикер Госдумы Вячеслав Володин. Он мотивировал это растущей популярностью «парения» среди несовершеннолетних.

Как ранее писал «Ридус», летом прошлого года женщина из Московской области рассказала журналистам, как вейп взорвался в руках её сына.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+29

 

   

Комментарии (0)