В Госдуме предложили с детства воспитывать в мальчиках готовность к отцовству
- 25 ноября 2025 21:30
- Владимир Яковлев
Заместитель председателя комитета Государственной Думы по молодежной политике, Александр Толмачев, подчеркнул, что необходимо с раннего возраста прививать мальчикам понимание их будущей роли в обществе как отцов и глав семей. Это заявление он сделал в интервью изданию NEWS.ru.
Толмачев считает, что крайне важно учить мальчиков не бояться ответственности, связанной с этими ролями, и подходить к этому вопросу серьезно и осмысленно. По словам парламентария, отношение к ответственности не должно быть беззаботным и поверхностным, подобным тому, как можно просто включать и выключать лампочку или уходить за хлебом, возвращаясь через много лет. С детства важно воспитывать у мальчиков осознание того, что они однажды станут отцами и ответственными за благополучие своих семей.
Толмачев также отметил, что быть отцом и воспитывать детей — это большая честь и радость. Он считает, что государство должно донести до мужчин, что дети — это не обуза, и что детский плач и капризы не должны вызывать у них раздражение или злость.
Парламентарий акцентировал внимание на том, что участие отца в воспитании детей является необходимым.
- Под его словами, маленький ребенок может стать в будущем великим человеком: чемпионом, первооткрывателем или генералом.
- Важно, чтобы отец помог ему в этом, поскольку именно он видит в глазах ребенка отражение героя — самого себя.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: