+29
Сохранить Сохранено 7
×

В Госдуме россиянам предложили лично оценивать депутатов и губернаторов на «Госуслугах»


В Госдуме россиянам предложили лично оценивать депутатов и губернаторов на «Госуслугах»

«Госуслуги».

Партия «Новые люди» предложила ввести народную систему оценки эффективности глав регионов и депутатов всех уровней. Один раз в год у юзеров будут спрашивать, как проявил себя депутат.

По словам лидера думской фракции «Новых людей» Алексея Нечаева, ежегодно оценивать эффективность деятельности депутатов и руководителей регионов можно будет через «Госуслуги».

По мнению депутата Госдумы, подобная система обратной связи поможет чиновникам оперативно корректировать свою работу и подходы.

Как сообщает ТАСС, законопроект «Новых людей» о народной оценке деятельности депутатов и губернаторов уже внесен на рассмотрение Госдумы.

Накануне депутаты Госдумы от «Новых людей» предложили запретить привлекать к ответственности за лайки и реакции в соцсетях. Соответствующий законопроект направлен для рассмотрения в правительство.

«Верх абсурда — штрафовать людей за эмоции», — отметили в партии. По мнению «Новых людей», лайк не является злостно планируемым преступлением, часто его ставят из-за сильных эмоций либо невнимательно прочитав текст поста.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+29

 

   

Комментарии (0)