В Госдуме предложили признать иноагентами артистов, критикующих Россию

- 29 апреля 2022 08:27
- Наиль Каримов
Глава комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская уверена, что артисты, музыканты, писатели и другие представители творческих профессий, выступающие против России, должны быть признаны иностранными агентами.
По ее словам, те, кто негативно отзывается о российском народе, президенте, имеет двойное гражданство и постоянно проживает за рубежом, находятся под явным влиянием других государств, а значит, они не кто иные, как иностранные агенты, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на Ямпольскую.
Она подчеркнула, что идея признавать таких людей иноагентами — ее личная позиции. Официально соответствующая инициатива не выдвигалась.
Ямпольская предполагает, что ее призыв может быть воспринят радикально, однако речь в инициативе о том, что иноагентами должны быть не все, кто уехал из страны, а только люди, которые с ненавистью относятся к нашей стране.
Ранее Ямпольская возмутилась большими тиражами книг авторов, выступающих против спецоперации. В беседе с «Ридусом» она пояснила свою позицию.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: