+-1
Сохранить Сохранено 7
×

В Госдуме предложили доплачивать учителям за общение с родителями


В Госдуме предложили доплачивать учителям за общение с родителями

© unsplash.com

В Госдуме министру просвещения России Сергею Кравцову предложили предусмотреть оплату общения с родителями в мессенджерах как сверхурочных часов для учителей. Письмо с соответствующей инициативой есть в распоряжении «РИА Новости».

С такой идеей выступил вице-спикер Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов. Он предложил ввести для педагогов систему оплаты сверхурочных рабочих часов за коммуникацию с родителями и учениками в мессенджерах.

«Предлагается принять за константу норму переработки в размере одного часа ежедневно. Оплата переработок может осуществляться не менее чем в полуторном размере», — отметил в своем письме Чернышов.

Он привел данные о том, что в феврале текущего года было проведено исследование. В нем анонимно приняли участие более двух тысяч классных руководителей из всех федеральных округов России.

В письме депутат указал, что подавляющее большинство (86%) заявило, что на общение с родителями в мессенджерах они тратят около одного часа в день суммарно. Около 75% указали, что сообщения от родителей приходят не только в нерабочее время, но и в выходные и после 21:00.

Ранее президент РФ Владимир Путин поручил кабмину разработать комплекс мер, чтобы сбалансировать учебную и воспитательную нагрузку на школьников. Предлагается изменить ее за счет сокращения времени, затрачиваемого на выполнение домашних заданий, и мероприятий по оценке уровня их знаний (контрольных работ).


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)