+30
Сохранить Сохранено 7
×

В Госдуме подтвердили решение не проводить вторую волну мобилизации


В Госдуме подтвердили решение не проводить вторую волну мобилизации

Мобилизация.

Второй волны мобилизации в России не будет, все сообщения об этом являются фейками. Об этом заявил зампред Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Эрнест Валеев.

«Такие фейки появляются на системной основе с небольшими перерывами. Цель понятна: чтобы будоражить общественное мнение, чтобы порождать неуверенность в обществе. Поэтому появление этих сообщений еще и в будущем, наверное, исключать нельзя. Они будут с завидным упрямством повторяться», отметил парламентарий в интервью агентству URA.RU.

«Ситуация такова, что в привлечении дополнительных сил для проведения специальной военной операции нужды нет», — заключил Валеев.

Накануне пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал слухи о грядущей волне мобилизации. Он заверил, что в Кремле об этом разговоров на данный момент не ведется.

Ранее Минобороны России опровергло сведения о проведении дополнительных мероприятий в рамках частичной мобилизации. В оборонном ведомстве заверили, что и в ближайшем будущем они не планируются.

Слухи о возможности такого сценария стали распространяться после того, как власти Воронежской области анонсировали, что местный военный комиссариат и администрации муниципалитетов начинают вручение повесток жителям региона. Однако там просят исключить всякие волнения: это якобы делается для обычной актуализации данных.

Тем временем руководитель Чечни Рамзан Кадыров призвал россиян перестать бояться мобилизации и читать западные СМИ, которые, по его мнению, показывают родину в неприглядном свете.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (0)