+0−
Сохранить Сохранено 7
×

В Госдуме планируют сократить штат госслужащих


В Госдуме планируют сократить штат госслужащих

В Государственной Думе и Совете Федерации ожидается сокращение числа сотрудников на 10-20%. Также помощники депутатов Государственной Думы должны будут пройти аттестацию на знание Конституции и ключевых законов, касающихся работы парламента. Об этом сообщили источники в парламентских кругах РБК.

Сокращение штатов аппаратов Госдумы и Совета Федерации будет осуществляться в соответствии с указом президента Владимира Путина об уменьшении численности государственных служащих

Источники из Госдумы указали, что планируется уменьшить состав аппарата примерно на 15%, в то время как еще трое информаторов сообщили о диапазоне сокращений от 15 до 20%. Кроме того, изменена процедура найма штатных помощников депутатов, включающая проверку через систему «Посейдон» для контроля их доходов и расходов.

Эти мероприятия связаны с необходимостью снижения государственных расходов и реализуются в рамках указа президента Владимира Путина, предписывающего уменьшение численности госслужащих не менее чем на 10%. Указ был подписан в 2024 году.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)