+15
Сохранить Сохранено 7
×

В Госдуме отчитали полицейского за насмешку над избитой детьми мигрантов девочкой


В Госдуме отчитали полицейского за насмешку над избитой детьми мигрантов девочкой

Удостоверение МВД

Депутат Государственной Думы РФ Анастасия Удальцова дала оценку пренебрежительному комментарию полковника полиции из Нижнего Тагила в Сети под новостью об избиении 11-летней девочки детьми из мигрантской семьи.

Ранее «ВКонтакте» под новостью о нападении на девочку в Тагиле появился комментарий от имени сотрудника МВД Тараса Булгакова «Раздули из ничего чего» со значком «фейспалма». Особую пикантность ситуации придало то, что Булгаков — замначальника того самого ОВД, на территории которого произошла хулиганская выходка.

«Когда возникают такие ситуации, <…> мы вправе ждать от сотрудников МВД оперативной и адекватной реакции — и однозначно не в социальных сетях. На мой взгляд, поведение полковника Булгакова неуместно, о чем свидетельствует и негативная реакция местных жителей на его высказывание. Конфликты на национальной почве, этническая преступность, в том числе с участием несовершеннолетних, — это однозначно не „ничего“», — заявила Удальцова «Газете.ру».

Депутат настаивала на том, что от чреватых межнациональным конфликтом ситуаций «отмахиваться нельзя», и полковнику Булгакову следовало бы вместо спорных комментариев в соцсетях проверить работу школьной администрации и инспекции по делам несовершеннолетних, которым следовало бы предотвратить стычку.

«При этом нужно помнить, что во всех сферах при решении конфликтов, возникающих с участием трудовых мигрантов, во главе угла должны находиться интересы россиян. Об этом не раз говорил президент Путин, в том числе совсем недавно», — добавила Анастасия Удальцова.

Нападение произошло 29 декабря в Нижнем Тагиле у входа в школу № 56. Подростки 12-13 лет избили двух своих одноклассников — но если мальчика просто ударили в лицо, то девочку отделали так, что она попала в больницу с сотрясением мозга и тупой травмой живота.

Впоследствии выяснилось, что нападавшие — братья из семьи выходцев из Азербайджана, успевшие нагнать страху на весь класс. Их мать также обвиняли в том, что она снимала побои на камеру, да и сама приняла в них активное участие.

В отношении родителей «братьев-разбойников» возбуждено административное дело по статье 5.35 КоАП РФ «Ненадлежащее воспитание детей». Также возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, подростков-агрессоров поставили на учёт в инспекции по делам несовершеннолетних.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+15

 

   

Комментарии (1)

  • Олег
    Олег 08 января

    Какая инспекция!? Когда каждый мигрант будет знать, что за любое пренебрежение наших законов, будет депортация с погашение всех убытков, только так будет наведён порядок! А этот «мусор», в виде полковника , надо выкинуть!

    Ответить
    8 +