+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Госдуме осудили позицию ПА НАТО по ужесточению санкций


В Госдуме осудили позицию ПА НАТО по ужесточению санкций

Об этом заявил представителям СМИ в понедельник первый замглавы Комитета Госдумы по обороне Андрей Красов, сообщает РИА «Новости».

«Это неконструктивная позиция (об ужесточении санкций). Мы говорим о выполнении минских соглашений. Так вот, Россия со своей стороны, во-первых, не является участником конфликта, который происходит на территории Украины, и, по крайней мере, то, что написано в минских соглашениях, Россия, наверное, 250% выполняет в отличие от так называемых наших партнеров», — сказал Красов.

Ранее «Ридус» писал, что на сайте Парламентской ассамблеи НАТО появилось сообщение, где отмечалось, что власти стран альянса должны обеспечить «всестороннюю поддержку» украинскому правительству и пытаться ослабить экономическое влияние РФ путем уменьшения зависимости Европы от российских энергоносителей.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • MAXHO
    MAXHO 12 октября 2015

    Каким образом НАТО может наложить санкции на Россию? Разве что не станут проводить совместные учения с Россией или не станут делиться информацией об ИГИЛ в Сирии, что они и так не делают. НАТО это военный блок а не экономический союз. Санкции накладывает ЕС, а это не совсем одно и то же, что и НАТО. А со стороны ЕС никаких новых санкций никто накладывать не собирается, а наоброт собираются их смягчать, что и подтвердил глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, а также вчера вице-канцлер Зигмар Габриэль Германии призвал прекратить "бичевание" России. Цитировать мнение отдельных членов НАТО, таких как прибалтийские "тигры" или Польша, это несерьёзно.

    Ответить
    0 +