+31
Сохранить Сохранено 7
×

В Госдуме оценили влияние обещанного Путиным отпуска для военных на их боеспособность


В Госдуме оценили влияние обещанного Путиным отпуска для военных на их боеспособность

Президент России Владимир Путин предложил установить военным отпуск — две недели каждые полгода. Депутат Госдумы Дмитрий Гусев рассказал, как это скажется на боеспособности армии в зоне проведения специальной военной операции.

По мнению парламентария, это решение не окажет негативного влияния на боеспособность подразделений в зоне СВО, даже наоборот.

«Это правильное решение, ведь вопрос об отпуске стоит уже давно. У нас по уставу командир принимает решение об отпусках так, чтобы не страдала боеспособность подразделения. То, что президент и главнокомандующий принял решение об обязательном отпуске по две недели два раза в год, всех успокоило и задало какие-то правила», отметил Гусев в интервью агентству URA.RU.

Решение об отпуске военнослужащим глава государства озвучил, выступая с посланием Федеральному собранию.

По мнению Путина, у военных, участвующих в спецоперации, должна быть возможность навестить свои семьи.

Также в ходе оглашения послания Федеральному собранию президент заверил, что в России не будут развивать оборону в ущерб экономике. Укрепление обороноспособности страны является основным приоритетом для государства, однако больше не будут допускаться ошибки прошлого, как «пушки вместо масла».

Кроме того, в ходе выступления Путин в очередной раз напомнил, что Запад нагло обманул Кремль, подписывая Минские соглашения. «Мы делали все возможное, чтобы разрешить украинский конфликт мирными средствами, терпеливо вели переговоры, но за нашей спиной готовился совершенно другой сценарий. Киев тем временем готовился к вооруженному противостоянию, договаривался с Западом о поставках систем ПВО и другой боевой техники», — пояснил глава государства.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (0)