+31
Сохранить Сохранено 7
×

В Госдуме изучат меры против уехавших граждан РФ


В Госдуме изучат меры против уехавших граждан РФ

В Госдуме изучат и предложат меры против уехавших из РФ граждан, дискредитирующих Россию и ее Вооруженные силы. Об этом "Известиям" рассказала председатель комитета Государственной думы по культуре Елена Ямпольская, которая возглавит рабочую группу по данному вопросу.

По словам Ямпольской, законодатели предлагают такие меры, как конфискация имущества, запрет на распространение контента в русском интернет-сегменте, лишение званий и другие.

«Мы пригласим представителей всех ведомств, относящихся и к гуманитарной сфере, и к силовой. Уже есть предложения по возможному внесению изменений в законодательство, а также просто вопросы к силовикам, Минкульту, Минэку, Центробанку, как работают те или иные уже действующие меры. Нам надо посовещаться с коллегами в рабочем режиме», — цитируют Ямпольскую "Известия".

Законодательные инициативы против граждан РФ, уехавших из страны, но продолжающих приносить ей вред публичными заявлениями и поддержкой ВСУ изучат на базе комитета Госдумы по культуре.

Самые эффективные меры будут направлены спикеру Госдумы Вячеславу Володину для дальнейшей подготовки законопроектов.

Первое заседание рабочей группы планируется провести в середине февраля. Как уточнила Ямпольская, в целом двух заседаний будет достаточно.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (0)