+0
Сохранить Сохранено 7
×

В «Город Динозавров» на ВДНХ придет «Ледниковый период»


В «Город Динозавров» на ВДНХ придет «Ледниковый период»

«Город Динозавров» — это интерактивный музей естественных наук, который объединяет в себе огромную экспозицию «Живых динозавров» из Аргентины, а также, образовательно-развлекательную территорию с насыщенной программой для детей и для взрослых.

Два десятка моделей различных древних ящеров двигаются, машут крыльями и рычат. В начале июля в «Городе динозавров» откроется уникальная экспозиция «Ледниковый период».

Раздел «Ледниковый период» представит полноразмерные «живые» модели млекопитающих, которые с научной точностью воспроизводят движения, окрас и мех древних животных, а также звуки, которые они издавали.

Мамонты, саблезубые тигры, шерстистые носороги, гигантские птицы и многое другое — все это делает «Ледниковый период» захватывающей и познавательной выставкой о животном и растительном мире Земли времен последней ледниковой эпохи. Посетители всех возрастов смогут совершить увлекательное путешествие в ледниковый период.

В течение всей выставки на территории павильона проходят различные мероприятия: интерактивные лекции о динозаврах, викторины и праздники.

Идея создания «Живых Динозавров» принадлежит аргентинскому продюсеру Эсекьелю Пена. В 2003 году, вместе с другими известными палеонтологами, он решил создать экспозицию, отличавшуюся от экспонатов исторических музеев, где представлены лишь кости и скелеты древних животных. Кропотливый процесс создания занял 5 лет, и в 2008 году динозавры ожили.

Куратором выставки «Ледниковый период» стал Адриан Джиачино, директор Фонда Феликса де Азара — негосударственной некоммерческой организации, деятельность которой направлена на сохранение природного и культурного наследия, развитие науки и рациональное использование ресурсов.

Выставка с успехом путешествует по планете, побывав почти во всех главных городах мира — от Латинской Америки и Африки до главных Европейских столиц.

1
2
3
4

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)