+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Головинском районе Москвы по проекту КРТ возведут общественно-деловой центр


В Головинском районе Москвы по проекту КРТ возведут общественно-деловой центр

В Головинском районе Северного административного округа Москвы запланировано возведение общественно-делового комплекса в рамках инициативы комплексного развития территорий (КРТ). Подробности проекта размещены на официальном портале mos.ru, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительства и строительства Владимир Ефимов.

Площадь участка, где будет осуществлён проект, составляет 10,33 гектара. Он расположен около железнодорожного вокзала Лихоборы. В соответствии с проектом здесь возведут около 180 тысяч квадратных метров недвижимости, из которых более 160 тысяч предназначены для общественно-делового комплекса. Этот проект обеспечит район свыше пяти тысячами новых рабочих мест. Объём инвестиций оценивается в 44,07 миллиарда рублей, а ожидаемый ежегодный бюджетный эффект может составить более 2,3 миллиона рублей, как сообщил Владимир Ефимов.

Участок площадью 10,33 гектара находится по адресу улица Черепановых, владение 29, в окружении сложившейся жилой застройки. Рядом расположены школа, педагогический колледж, спортивные объекты и торговые точки.

Министр правительства Москвы и руководитель Департамента градостроительной политики Владислав Овчинский отметил, что проект предполагает строительство пяти зданий общественно-делового назначения, выполненных в едином архитектурном стиле. В этих зданиях разместятся офисы, магазины, рестораны, спортивные залы, отделения банков и другие объекты, востребованные городскими жителями. Кроме того, проект предусматривает возведение многоуровневого паркинга на 480 машино-мест.

Транспортная инфраструктура на территории будет сохранена, включая здание закрытого переходного пункта, терминал и надземные пешеходные переходы между МЦК и МЦД. Вся зона будет благоустроена, а улично-дорожную сеть адаптируют для удобного подъезда и подхода к вокзалу.

Программа комплексного развития территорий осуществляется по поручению мэра Москвы Сергея Собянина. В настоящее время в городе разрабатываются и реализуются около 400 таких проектов, общая площадь которых составляет около 4,5 тысяча гектаров.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)