В Гидрометцентре перечислили регионы, где ожидается до -53 °С в ближайшие дни
- 05 января 2023 14:17
- Валентина Родионова , журналист «Ридуса»
Почти половина регионов страны окажется под воздействием аномальных морозов. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. Резкое понижение температуры начнется в ночь с 5 на 6 января.
В Якутии, Магаданской области и на Чукотке столбик термометра опустится до -53 °С. В Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах ожидается до -47 °С.
На Урале и в ряде областей европейской части России установится температура воздуха от -33 до -35 °С.
В столице страны с 5 января уровень погодной опасности повышен до предпоследнего — «оранжевого». Это значит, что существует риск стихийных бедствий и нанесения ущерба. Он продлится до девяти вечера 7 января.
«В регионе ожидается аномально-холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на 9-17°С ниже климатической нормы», — следует из релиза метеоучреждения.
Синоптики не исключают, что «оранжевый» уровень погодной опасности может быть продлен.
Из-за сильных морозов ГУМ-каток не будет работать 7 и 8 января.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: