+1
Сохранить Сохранено 7
×

В гибели трех туристов на Камчатке состава преступления не найдено


1 0 270

В гибели трех туристов на Камчатке состава преступления не найдено

Вид на вулкан Авачинский с Авачинского перевала.© Александр Пирагис/РИА Новости

 Следователи завершили проверку по факту гибели трех туристов на Камчатке, тела которых были найдены 4 марта в районе Авачинского перевала на Камчатке, сообщает Интерфакс 16 апреля из столицы Камчатского края.. Следствие приняло решение об отказе в возбуждении уголовного дела, сообщила представитель СУ СКР по Камчатскому краю.

Туристы, отправившись на поиск пропавшего товарища, заблудились и погибли от общего переохлаждения организма. Следователи не установили нарушений требований безопасности при предоставлении услуг ООО "Альпика плюс". Эта организация занималась доставкой и размещением туристов в домах на территории турбазы без оказания услуг гида, отвечающего за безопасность туристов.

Район Авачинского перевала при обычных погодных условиях является безопасным. Каких-либо типовых инструкций по соблюдению требований безопасности для этой местности действующим законодательством не предусмотрено.

Как сообщалось ранее, о пропаже четверых туристов с базы "Альпика" у подножия вулкана Авачинский на Камчатке спасателям стало известно утром 4 марта. Были обнаружены тела трех альпинистов, замерзших насмерть. Спасателям удалось обнаружить живым только одного из пропавших. Он был госпитализирован с обморожениями.

Следователи в ходе проверки установили, что 19-летний парень во время снегопада вышел из туристического домика и заблудился. На поиски пропавшего отправились мужчина и две женщины. Все они имели спортивные разряды. Из-за непогоды отправившиеся на поиски люди не смогли вернуться на турбазу и замерзли насмерть.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)