В Германии в саду обнаружен полоний во флаконе
- 06 апреля 2026 07:15
- Диана Усова
На юго-западе Германии, в городе Файхинген-на-Энце, два человека столкнулись с неожиданной находкой во время поиска пасхальных яиц в своем саду. Они обнаружили загадочный флакон с маркировкой «Полоний-210». Сразу после этого мужчины связались с экстренными службами, как сообщает издание Bild.
Полиция уточняет, что найденный объект представляет собой белый пластиковый контейнер с красной крышкой. После уведомления на место происшествия прибыли многочисленные спецслужбы, в том числе сотрудники радиационной защиты. Обнаруженный флакон был изъят и помещен в безопасные условия для дальнейшего исследования.
Эксперты пока не исключают вероятность того, что внутри контейнера находится опасное радиоактивное вещество. Указывается, что маркировка была выполнена профессионально, а вес контейнера соответствует параметрам плотного материала. Специалисты предполагают, что речь может идти о высокотоксичном элементе, который представляет серьезную угрозу для здоровья.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: