В Германии стали продавать макароны и муку по одной пачке на человека

- 05 июня 2022 17:29
- Георгий Самсонов, журналист «Ридуса»
Макароны, мука и другие бакалейные товары продаются сейчас в немецких супермаркетах только по одной пачке на человека.
На полках магазинов вывесили объявления с объяснением сложившейся ситуации.
Владельцы торговых точек заверяют, что они делают все, чтобы не допустить нехватку продуктов на полках супермаркетов. По их словам, они пытаются восстановить нормальный режим поставок.
Однако пока ситуация не нормализуется, продукты повышенного спроса придется выдавать только по одной упаковке в руки, говорится в объявлении.
Как рассказала жительница Берлина Telegram-каналу SHOT, наряду с жестким дефицитом ряда товаров правительство через СМИ нагнетает еще большую панику, объясняя, например, как можно разогреть еду без электричества.
Ранее сообщалось, что французские супермаркеты стали ограничивать продажу подсолнечного масла. Сейчас можно купить не более шести бутылок в одни руки. В стране также наблюдается дефицит муки.
Кроме того, британская сеть магазинов Waitrose вынуждена была ограничить продажу подсолнечного масла из-за ситуации на Украине. Теперь покупателю могут продать не более двух бутылок.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: