В Германии рассказали, почему антироссийские санкции бесполезны
- 12 апреля 2022 08:18
- Наиль Каримов
Санкции против России, которые вводит Евросоюз, бесполезны и больше вредят гражданам ЕС, заявил глава немецкого химического предприятия Leuchtstoffwerk Breitungen Вольфганг Айзенберг.
Он уточнил, что ограничения в отношении РФ не имеют практической пользы, поскольку к ним присоединилось небольшое число стран, а те, кто отказался от рестрикций, имеют пользу для себя.
Айзенберг раскритиковал идею ввести эмбарго на поставки российского газа, так как это навредит жителям Евросоюза и никак не повлияет на специальную военную операцию России на Украине.
Промышленник говорит, что если ЕС в целом и Германия в частности откажутся от российских углеводородов, его предприятие может остаться без света и будет вынуждено сократить производство до 50%, сообщает телеканал «360».
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: