+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Германии покажут детские трупы в Донецке в фильме «Украинская агония»


0 8 4154

В Германии покажут детские трупы в Донецке в фильме «Украинская агония»

В Европе всё больше и больше людей начинают понимать, насколько опасными могут быть последствия войны на Украине и что за страна является главным спонсором мирового террора.

Согласно исследованию немецкого телеканала NDR, 63% немцев не доверяют частично или полностью СМИ Германии в вопросе освещения новостей с Украины. По мнению немцев, события на Украине освещаются «однобоко и необъективно». Кроме того, почти каждый пятый из них убежден в сознательной дезинформации со стороны СМИ относительно украинского конфликта. Исследователи отмечают, что отсутствие доверия прослеживается во всех возрастных группах с разным уровнем доходов, а также независимо от пола и места проживания.

Порвать порочный круг лжи в немецких СМИ взялся журналист и режиссер-документалист Марк Барталмай, который заканчивает монтировать свою картину «Украинская агония». В связи с тем, что фильм планируется распространять бесплатно через интернет с целью как можно более широкого распространения, Барталмай собирает деньги на завершающую стадию работ с помощью краудфандинга. Необходимая сумма уже почти собрана, поэтому можно надеяться на скорый выход фильма.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (7)

  • Ольга
    Ольга 21 июня 2015

    О чем материал и как его обозвали? Именно обозвали. Ридус, не опускайся до желтостраничных. На детских смертях нельзя спекулировать, даже если и не хватает аудитории. Надо сказать, что Марк покажет не трупы,он покажет правду, всю, что мог сам увидеть, понять и осознать. Ту, которой поделились с ним за то время, что он провел в Донецке жители этого несчастного края.

    Ответить
    1 +
  • Слава
    Слава 21 июня 2015

    Правда в том, что украинская армия убивает в Донецке и других населенных пунктах детей. Именно этот факт нужно донести до сознания сытого бюргера.

    Ответить
    3 +
  • Ольга
    Ольга 21 июня 2015

    А вы мне расскажите хоть об одной войне, где не гибли дети?! На войне всегда кто-то гибнет. Но никто не пытается выпятить детскую смерть для того, чтобы трафик повысился на посещаемость и цитируемость. Это низко. Если фильм выйдет, то он и так все расскажет. С учетом того, сколько всего придется вырезать по цензуре. До бюргеров надо донести не о детских смертях. Им об этом рассказывают со всех концов света. А о том, что и кого они поддерживают своим молчанием и невмешательством.

    Ответить
    0 +
  • svar
    svar 21 июня 2015

    Согласен! Просто предают сенсационность, хотя, судя по тому, что читают люди, именно эта сенсационность поможет журналисту донести правду до большего количества народа

    Ответить
    0 +
  • Ольга
    Ольга 21 июня 2015

    Я бы не сказала. То же самое, что если бы СПИД-инфо в очередной раз напечатал этакое порнографическое название к своей статье. Сенсация здесь уже в том, что Европа приехала туда, куда не вступала нога Запада и сняла правдивый материал, после которого возникнет куча вопросов к правительству собственных стран у многих в Европе. И то, что несет в себе этот материал настолько отлично от того, чем кормят на той же Немецкой волне, что его и без детских трупов будут смотреть с огромным интересом. Да и название прекрасное к фильму. Без всяких там детских трупов, выдернутых из контекста материала.

    Ответить
    0 +
  • Николай
    Николай 21 июня 2015

    Есть дети, а есть банальная статистика войн - от войны к войне % погибших изменяется в сторону мирного населения. Уже давно в любой войне мирных людей погибает больше, чем солдат. Трудно представить гибель мирных, в т.ч. детей, в Бородинском сражении. А в нынешних войнах это, увы, обычное дело...

    Ответить
    2 +
  • svar
    svar 23 июня 2015

    Пусть устроят открытый показ и пригласят госпожу Меркель. А после этого устроят пресс-конференцию с ней. Интересно посмотреть на нее после этого фильма и услышашь ее мнение вживую, без суфлеров.

    Ответить
    0 +