В Германии арестовали подозреваемого в наезде на посетителей ярмарки
- 22 декабря 2024 09:25
- Диана Жукова
Судебные власти постановили заключить под стражу мужчину, который, по данным следствия, совершил наезд на посетителей рождественской ярмарки в городе Магдебург, расположенном в федеральной земле Саксония-Анхальт, Германия. Официальный пресс-релиз, опубликованный на сайте местной полиции, сообщает, что прокуратура Магдебурга инициировала получение ордера на арест данного лица по обвинениям в убийстве и неоднократных покушениях на жизнь. Участковый суд Магдебурга удовлетворил этот запрос, постановив предварительное заключение по обвинениям, касающимся пяти случаев убийства и многочисленных покушений на убийство, а также причинения тяжких телесных повреждений.
Согласно данным правоохранительных органов, в результате инцидента погиб девятилетний мальчик и четыре женщины в возрасте 52, 45, 75 и 67 лет. Происшествие произошло в пятницу вечером, когда автомобиль въехал в толпу людей, присутствующих на ярмарке. Премьер-министр земли Саксония-Анхальт Райнер Хазелофф подтвердил, что в результате нападения скончались пять человек и более двухсот получили ранения.
Полиция предполагает, что данный акт был совершен 50-летним гражданином Саудовской Аравии, который, по предварительным данным, действовал в одиночку. Как сообщает немецкое издание Süddeutsche Zeitung, подозреваемый был признан беженцем в 2016 году и имеет вид на жительство в Германии.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: