+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Геленджике создадут новый винный комплекс


В Геленджике создадут новый винный комплекс

К весне 2025 года в Геленджике ожидается открытие нового города под названием «Белый мыс», который станет домом для крупнейшей коллекции российского вина. Инициатива принадлежит известным рестораторам Дмитрию Левицкому и Аркадию Новикову, как сообщает издание РБК. Комплекс, занимающий площадь свыше 40 тысяч квадратных метров, будет включать в себя 20 различных заведений. Среди них предусмотрены залы для выставок, полностью посвященных российскому виноделию, а также учебные учреждения для сомелье, виноделов и кавистов. Особая винотека предложит посетителям обширную коллекцию отечественного вина.

В партнерстве с Новиковым запланировано открытие двух новых заведений — это флагманский ресторан «Белый мыс» и городское кафе под названием «Чайка кричала». Также в планах предусмотрено строительство набережной с причалом для яхт.

По словам Левицкого, проект нацелен на поддержку российских виноделов, способствует развитию их бизнеса и улучшению имиджа отечественного вина. Власти Геленджика заявили о своей поддержке уникального винного комплекса, однако финансирование осуществляется лишь на средства инвесторов, при этом точные цифры инвестиций пока не разглашаются, отмечает РБК.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)