+27
Сохранить Сохранено 7
×

В Финляндии депутаты призвали отдавать Киеву средства с продаж российского имущества


В Финляндии депутаты призвали отдавать Киеву средства с продаж российского имущества

В Финляндии.

Члены партии «Национальная коалиция» Тимо Хейнонен, Бен Зыскович, Арто Сатонен, Хейки Аутто, Марко Килпи и Яри Киннунен обратились к спикеру финского парламента Матти Ванханену с предложением продавать имущество, изъятое у граждан РФ в рамках санкций, чтобы передавать вырученные средства на поддержку Украины.

Как пишет Lenta.ru, финские депутаты напомнили, что страна арестовала российское имущество «на сотни миллионов евро», в том числе деньги на зарубежных счетах, недвижимость и нематериальные активы. Вдобавок они отметили, что Финляндия должна стать первопроходцем в вопросах, связанных с финансированием Украины, а также усилить давление на ЕС, поскольку там до сих пор не смогли решить, есть ли у страны право пользоваться арестованным имуществом для поддержки Киева.

Уточняется, что в настоящий момент финские парламентарии разрабатывают план действий на случай, если Евросоюз откажется от подобной идеи.

Напомним, в сентябре 2022 года стало известно, что финские власти арестовали имущество россиян на общую сумму 189 миллионов евро. Тогда же правительство страны запретило въезд гражданам России с туристическими визами.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+27

 

   

Комментарии (0)