+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Европейском отделении ООН в Женеве отметят День русского языка


В Европейском отделении ООН в Женеве отметят День русского языка

Оргкомитет фестиваля «Российские культурные сезоны» подготовил интересную программу по случаю праздника.

В рамках международного фестиваля русской культуры, в День русского языка, на женевской площадке ООН откроются выставки художников Алекса Долля и Татьяны Вавржиной, состоится открытие экспозиции книг из коллекций российских издательств, пройдет вечер поэзии. На предстоящих литературных чтениях в исполнении актеров МХТ им. А.П. Чехова прозвучат стихи великих русских поэтов и строки произведений наших современников. На вечере также будут звучать стихи талантливой русской художницы и поэтессы Наталии Овсиенко. Участие Наталии в «Российских культурных сезонах» стало уже традиционным. В этом году она посетит фестиваль в третий раз.

Напомним, что празднование Дня русского языка в этом году приурочено к 200-летнего юбилея российско-швейцарских дипломатических отношений.

Как отметил председатель оргкомитета фестиваля «Российские культурные сезоны» Анатолий Карпов: «Для меня большая честь, что празднование моего родного языка, на Женевской площадке проходит в рамках международного фестиваля „Российские культурные сезоны“, особенно в этот важный год».

«День русского языка в ООН мы проводим уже второй год подряд. Нам очень приятно, что отмечать этот день в рамках фестиваля становится доброй традицией», — отметила руководитель оргкомитета «Российские культурные сезоны» Эльмира Щербакова.

Фестиваль «Российские культурные сезоны» проходит при поддержке Государственной Думы РФ, Министерства культуры РФ, Министерства иностранных дел РФ, Постоянного представительства РФ при ООН, Посольства России в Швейцарии и Посольства Швейцарии в России.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)