+1
Сохранить Сохранено 7
×

В Ельце устроили массовый отстрел бродячих собак в присутствии детей


В Ельце устроили массовый отстрел бродячих собак в присутствии детей

СК по Липецкой области проведет проверку по факту массового отстрела собак, который произошел на местном продуктовом рынке при массовом скоплении людей, среди которых были дети. Об этом говорится в сообщении ведомства. 

Отмечается, что в ходе ЧП ранение также получил один из очевидцев. Сообщается также о ранении одного из очевидцев происходящего.

В ходе проверки будут установлены обстоятельства произошедшего, круг лиц, причастных к отстрелу животных в общественном месте, а также их действиям будет дана юридическая оценка.

В СК напомнили, что Уголовным Кодексом РФ за жестокое обращение с животными предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы сроком до двух лет.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (2)

  • Владимир
    Владимир 27 февраля 2016

    На авторов закона никогда не нападали собаки. В пригородах вообще гулять нельзя уже. Больше всего собаки опасны для детей. Достаточно испугаться и побежать от них. Что было уже не раз... Но собаки важнее.

    Ответить
    1 +
  • PS
    PS 03 марта 2016

    Берут пример с Европы - там детям вообще "расчленение" животных показывают!

    Ответить
    1 +