+-1
Сохранить Сохранено 7
×

В Екатеринбурге студент медицинского вуза пытался поджечь банкомат


В Екатеринбурге студент медицинского вуза пытался поджечь банкомат

Студент медицинского университета Екатеринбурга стал жертвой мошеннической схемы, в результате чего попытался поджечь банкомат в торговом центре на улице 8 Марта. Об этом РИА Новости сообщил Валерий Горелых, руководитель пресс-службы регионального главка МВД. Предоставлено, что 19-летний студент, попавшийся на обман, оказался вовлечён в преступление и теперь перед ним возбуждено уголовное дело по факту покушения на умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества.

По словам Горелых, следователи позже переквалифицировали это дело на более серьёзную статью 205 УК РФ, классифицируя инцидент как «Терроризм». Данная статья предусматривает возможность пожизненного лишения свободы за подобные деяния. В период до суда подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Полицейский также добавил, что студент был обманут по распространенной схеме. Лжемошенники, представившись сотрудниками «МТС и ФСБ», убедили его задействовать пиротехническое средство у банкомата с целью выявления злоумышленников.

Задержание произошло непосредственно на месте происшествия, и молодой человек во время допроса признал свою вину и раскаяние. Подробности инцидента, изложенные в его признательных показаниях, указывают на то, что мошенники заставили его перевести крупные суммы денег, под угрозами и утверждениями, что эти средства могут быть использованы против него. Студенту было сказано приобрести специальный фейерверк, который должен был якобы всего лишь задымить помещение, чтобы оперативная группа ФСБ могла задержать преступников. Однако его попытка закончилась неудачей, вызвав серьёзные последствия.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)