В двух регионах России пресечены действия похищавших выплаты участникам СВО
- 24 ноября 2025 09:15
- Сергей Северов
В Челябинской и Свердловской областях выявлены преступники, занимавшиеся поиском людей для военной службы и их отправкой в зону специальной операции с целью завладения их выплатами. Об этом сообщила Ирина Волк, официальный представитель Министерства внутренних дел России.
Как пояснила Волк в своем Telegram-канале, данная группа имела этническую структуру и специализировалась на поиске и отправке кандидатов на службу с последующим мошенническим присвоением единовременных выплат. Они незаконно завладевали, в том числе, компенсациями за ранения или гибель военнослужащих.
По этому делу открыто уголовное дело по статье «Мошенничество». Участники преступной группы заключены под стражу. В результате проведенных обысков по их местам жительства были изъяты:
- три автомобиля,
- около 60 мобильных телефонов,
- банковские и сим-карты,
- прочие предметы.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: