+5
Сохранить Сохранено 7
×

В Дрездене 15 тыс. человек приняли участие в антиисламской демонстрации


5 13 325

В Дрездене 15 тыс. человек приняли участие в антиисламской демонстрации

© Hannibal Hanschke/Reuters

В понедельник в Дрездене прошла многотысячная демонстрация против исламизации Германии, сообщает РИА Новости. Порядка 15 тысяч человек вышли на улицы города, чтобы выразить свое недовольство засильем мусульман в Европе.

Организатором акции выступило движение Pegida, ратующее за ужесточение иммиграционных законов, а лозунгом, объединившим многотысячную колонну, стал «Европейцы-патриоты против исламизации Запада».

Как и всегда в подобных случаях, параллельно манифестации немецких и европейских патриотов состоялась и демонстрация противников нетерпимости к иммигрантам. Ее организаторы из антифашистского союза «Дрезден без нацистов» смогли собрать под свои знамена около 5,6 тыс. человек.

В целях недопущения столкновений за порядком на улицах следили более тысячи полицейских. Сведений о провокациях и драках пока не поступало.

1
© Hannibal Hanschke/Reuters
2
© Hannibal Hanschke/Reuters
3
© Hannibal Hanschke/Reuters
4
© Hannibal Hanschke/Reuters
5
© Hannibal Hanschke/Reuters
6
© Hannibal Hanschke/Reuters
  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (13)

  • Александр
    Александр 16 декабря 2014

    а как же толерантность??? вонижедети! у вас что, все как в кровавом Мордоре, где всех ущемляют и репрессируют?

    Ответить
    4 +
  • Carria
    Carria 16 декабря 2014

    Ну вот европейцы как раз только пришли в себя чуток, огляделись и поняли, что с толерантностью перегнули палку. Довели до абсурда. Быть толерантным - не значит ущемлять в правах собственный народ из страха в чём-то обидеть чужой. В России тоже много мигрантов, но они как-то ассимилируются у нас, потому что нет страха их чем-то задеть (даже случайно).

    Ответить
    1 +
  • Ольга
    Ольга 16 декабря 2014

    Почему же в Европе такой наплыв мусульман? Почему Исламская вера настолько стала популярной по всем частям света? Может быть потому, что люди подсознательно сопротивляются этой самой толерантности, доходящей до вседозволенности? Где мужики как бабы, а бабы как мужики, где спокойно можно педофилом, ссылаясь на свои непреодолимые желания, где уже нет мамы и папы а есть только родители №1 и №2? Ислам не терпит такого надругательства, исключает в большей степени садомию. Христиане переходят в ислам, идут воевать за правоверных - неслыханно для всего христианского мира.

    Ответить
    2 +
  • Юрий
    Юрий 16 декабря 2014

    вакуум духовности заполняет духовность, пусть и искаженная - нормальный процесс

    Ответить
    1 +
  • Ольга
    Ольга 16 декабря 2014

    Но на лицо явный перевес, которого еще никогда не было. Я бы сказала, что Европу поглотила исламская экспансия. Взять ту же Францию. На ее улочках все чаще французская речь подавляется восточным говорком. Правительство страны признало, что подавляющее число приезжающих - это мусульмане.

    Ответить
    0 +
  • albert-9282
    albert-9282 16 декабря 2014

    Вы не путайте религиозность и моральные нормы. В исламе женщин даже за людей не считают, а девочек выдают замуж с 8 лет, да и с мальчиками эти граждане пошалить не против. Любая религия - зло, потому что, опирается на писанину многовековой давности, которая не эволюционировали вместе с обществом.

    Ответить
    1 +
  • Ольга
    Ольга 16 декабря 2014

    Любая религия диктует свои моральные нормы. Вообще вера, духовность и мораль - эти вещи не отделимы друг от друга. И я сейчас не говорю о шариате, не говорю о поведении и обычаях исламских радикалов. Я говорю о современном исламе и его популярности. У Христиан тоже достаточно скелетов в шкафу, поверьте. Одно только средневековье копнуть чего стоит. Нет, я говорю об обычных мирных мусульманах, чей пример стал так заразителен в Европе и чья массовая эмиграция стала проблемой для Старого Света. Хотя я уверена, что если бы в свое время Штаты не подожгли Ближний Восток, их было бы куда меньше сейчас в Европе.

    Ответить
    1 +
  • albert-9282
    albert-9282 16 декабря 2014

    В каране пророк мухамед т...ахал 9-и летнюю девочку. А еще у них можно безнаказанно насиловать женщин... imho, массовый переход в ислам обусловлен своеобразной безнаказанностью. Что показывают по телевизору каждый день: террористы что-то захватили, кого-то убили, а власти с эти ничего не могут поделать. Поэтому, люди слабые внутри, хотят быть причастными к этому, хотят получить хоть немного этой силы, но эти они ослабляют свой народ. Я лично видел такой случай, когда молодые парни, всю жизнь прожившие в России и вся семья у них крещенная, повадились с дагестанцами/чеченцами (такими, которые тварят беспредел в российских городах) начали копировать их поведение, их обычаи, просто для того чтобы быть причастными, более близко с ними контактировать и иметь какой-то вес в ихней компании. В итоге через пару месяцев они стали заявлять что они чуть бы не коренные мусульмане, хотя коран даже в глаза не видели...

    Ответить
    1 +
  • Ольга
    Ольга 16 декабря 2014

    Мдэ, подонков везде хватает. Мне интересен Ваш взгляд, спс. Может быть действительно эта толерантная слабость и провокационная европейская вседозволенность спровоцировали такой интерес к жестким рамкам радикального ислама. Не зря же столько французов и англичан уже сражаются в рядах ИГИЛ и надо сказать не за свои права, а права "правоверных".

    Ответить
    0 +
  • Nikolay
    Nikolay 16 декабря 2014

    Вы правы в какой-то мере. Религия узурпировала понятие морали и считает себя неким цензором. Но и до появления того же христианства и ислама люди существовали и коммуницировали. Раньше религия нужна была в качестве некого закона, сейчас же изжила себя вовсе. Строить нужно гражданское общество, а не секты типа шариата, которые ничего кроме терактов миру дать не могут.

    Ответить
    0 +
  • Alex Alex
    Alex Alex 16 декабря 2014

    проснулись

    Ответить
    2 +
  • Nikolay
    Nikolay 16 декабря 2014

    Зато Ангела всем довольна. Она же Кемерона не поддержала, когда тот начал шантажировать ЕСи сказал, что мигранты не должны жить на "халяву" и их число нужно контролировать. Сейчас еще и украинцы подтянутся до кучи. Сначала получат право въезжать в Европу без виз на короткий срок, а там уже дело техники, как найти лазейку и остаться в Европе.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 16 декабря 2014

    Истинно говорим Вам, *цукербрины* готовят Третью мировую бойню.

    Ответить
    0 +