+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Домодедово задержали пассажира, прилетевшего с наркотиками из Индии


В Домодедово задержали пассажира, прилетевшего с наркотиками из Индии

Сотрудники таможенной службы аэропорта Домодедово остановили попытку ввоза наркотиков, обнаруженных у гражданина России, вернувшегося из Индии. Информацию об этом предоставила ТАСС пресс-служба Федеральной таможенной службы (ФТС) Российской Федерации.

Согласно сообщению, домодедовские таможенники нашли несколько видов наркотических веществ в особо крупном объеме в двух рюкзаках 51-летнего россиянина, который приехал из Индии, совершив пересадку в ОАЭ. Мужчину задержали на зеленом коридоре в рамках выборочной проверки. В одном из рюкзаков, среди личных вещей, была обнаружена банка с капсулами красно-белого цвета, кошелек с тремя отрезками картона и в спинке — еще четыре с половиной отрезка картона и фольга с кристаллическим светло-желтым веществом. При осмотре второго рюкзака сотрудники таможни нашли шесть марок коричневого цвета и таблетку в форме звезды.

Обнаруженные вещества изъяты и расследованы. В результате анализа установлено, что в капсулах содержится прегабалин общей массой 28,71 г. Светло-желтое кристаллическое вещество содержит ДМТ (диметилтриптамин) массой 4,15 г. Отрезки картона и таблетки являются наркотическим средством d-лизергид (ЛСД, ЛСД-25) массой 0,29 г.

Мужчина заявил, что не помнит, каким образом запрещенные вещества оказались в его имуществе, и отметил, что его знание таможенных правил ограничено.

Возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств в особо крупном размере). Данная статья предусматривает лишение свободы на срок от 15 до 20 лет с возможным штрафом до одного миллиона рублей или пожизненное заключение.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)