+0
Сохранить Сохранено 7
×

В домах предполагаемых террористов в Индии произошли взрывы


В домах предполагаемых террористов в Индии произошли взрывы

На севере Индии, в двух жилых домах, где проводились обыски подозреваемых в связи с терактом в Пахалгаме, произошли взрывы, полностью уничтожившие здания, сообщает агентство PTI.

Согласно данным агентства, во время осмотра домов, принадлежащих лицам, подозреваемым в причастности к террористическому акту в Джамму и Кашмире, сработало взрывное устройство. Об этом передает ТАСС. Взрывы привели к полному разрушению строений, однако информации о пострадавших или погибших не поступало.

Ранее в этом же регионе произошло вооруженное нападение на туристов в долине Байсаран, когда группа людей в камуфляже открыла огонь из автоматов. Этот теракт стал крупнейшим в стране с момента атаки на Мумбай в 2008 году и унес жизни 26 человек, еще 17 получили ранения. Ответственность за нападение взяла на себя организация «Фронт сопротивления», связанная с террористической группировкой «Лашкар-и-Тайба», которая базируется в Пакистане и запрещена в России.

В ответ на произошедшее Индия предприняла ряд мер, включая:

  • массовую высылку граждан Пакистана и объявление военных советников Пакистана персонами нон грата;
  • впервые за 65 лет были полностью перекрыты гидротехнические шлюзы, что заблокировало течение реки Инд в Пакистан.
  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)